Банки и малый бизнес. Как обеспечить максимальную пользу?

30.11.1899

С появлением новых кредитных организации на территории Кирова и Кировской области потребителям становится все сложнее сделать правильный выбор. От разнообразия условий появляется проблема в том, у кого же продукты кредитования выгоднее.

У представителей банков также возникает ряд основных проблемы, связанных с кредитованием малого бизнеса. Низкий уровень прозрачности малого бизнеса следует из того, что многие предприниматели  используют «серые» схемы ведения бизнеса и так называемую «черную» кассу. Вследствие этого возникают трудности с подтверждением уровня своих доходов и платежеспособности.

Еще одной, но не менее важной проблемой является отсутствие активов, которые можно было бы предложить в качестве залога. Зачастую такой залог не обладает необходимой степенью ликвидности, либо не удовлетворяет критерию достаточного неснижаемого остатка.

Как же правильно выстроить взаимодействие предпринимателей и кредитных организаций?  Какими должны быть условия сотрудничества, учитывая имеющиеся проблемы?

 

На эти и другие вопросы Вы сможете найти ответы 18 мая на Круглом столе

«Банки и малый бизнес. Как обеспечить максимальную пользу?».

 

Приглашаем и Вас присоединиться к участникам круглого стола.

Вы сможете это сделать, позвонив по тел.(8332) 21-77-47, 64-35-55 и подтвердив свое присутствие

Продлён срок приёма заявок на конкурс «Предприниматель года»

Продлен срок приема заявок на конкурс "Предприниматель года".

В ВТПП обсудили инвестиционный климат региона.

В Вятской ТПП в рамках форума «Предпринимательство на Вятке» состоялся круглый стол на тему «Региональное законодательство и стимулирование инвестиционной деятельности в Кировской области»

Неоиндустриализация и переход к инновационной экономике.

4-6 апреля 2012 года в  Вятском социально-экономическом институте  состоялась всероссийская научная форсайт-конференция "Неоиндустриализация и переход к инновационной экономике".

Пресс-конференция

Вниманию средств массовой информации!

ВТПП и Департамент развития предпринимательства и торговли  Кировской области 3 апреля 2012 г. в 12.00 приглашают вас принять участие в пресс-конференции, посвященной старту третьего ежегодного форума «Предпринимательство на Вятке». Место проведения: пресс-центр Правительства Кировской области. Аккредитация по тел.: 38-10-82, 64-51-91

 

Областной конкурс

Областной департамент развития предпринимательства и торговли объявляет о проведении ежегодного областного конкурса "Предприниматель года -2012".